скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
28.07.2021

Фестиваль народного юмора "Аўцюкi-2021" пройдет 30-31 июля


28 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В агрогородке Малые Автюки Калинковичского района 30-31 июля состоится X Республиканский фестиваль народного юмора "Аўцюкi-2021", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Калинковичский райисполком.
Участниками фестиваля станут любительские и профессиональные творческие коллективы из регионов Беларуси. Лучшие юмористы приедут, чтобы порадовать зрителей и жюри своими шутками. В программе фэста - работа арт-площадки и тематических подворий, спортивные забавы, розыгрыш лотереи. 
Торжественное открытие намечено на 31 июля в 10.00. Организаторы приглашают в Автюки всех, кто желает стать добрее, подпитать себя положительными эмоциями и энергией. По-прежнему необходимо предъявить пропуск на фестиваль - оригинальную шутку, анекдот или частушку. Главное условие для входа - рассмешить местных "таможенников". 
В дополнение к ярким эмоциям на память о фестивале можно будет приобрести сувенир на выставке-продаже изделий мастеров народного творчества, а разыгравшийся аппетит утолить блюдами национальной кухни. 
Республиканский фестиваль юмора проводится в Автюках с 1995 года. Импульсом для его проведения послужило издание книги белорусского писателя, почетного гражданина Калинковичского района Владимира Липского "Аўцюкоўцы". Благодаря искрометным шуткам и фестивальной жизни агрогородок под Калинковичами называют столицей юмора. 
Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры, Гомельский облисполком и Калинковичский райисполком.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все