скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
27.06.2006

До конца года лесники Гомельщины пересядут на велосипеды и мотоциклы

27 июня, Гомель /Соб. инф./. До конца года Гомельское производственное лесохозяйственное объединение планирует обеспечить работников лесничеств велосипедами и мотоциклами. Как сообщил генеральный директор объединения Михаил Супрун, в текущем году начата реализация программы по техническому обновлению районных предприятий лесного хозяйства, одним из направлений которой является обеспечение лесников и бригад лесной охраны транспортными средствами. Учитывая специфику их работы, наиболее приемлемым средствами передвижения в лесных массивах являются мотоциклы и велосипеды. По словам собеседника, это позволяет леснику быть более мобильным и гораздо быстрее обследовать закрепленный за ним участок. В настоящее время на одного лесника Гомельской области в среднем приходится до 900 га площадей. Техническая мобильность особенно актуальна в nпожароопасный период, когда раннее выявление очагов возгорания позволяет не допустить лесных пожаров. Михаил Супрун сообщил, что уже приобретено 700 мотоциклов и велосипедов. До конца года планируется закупить еще около 1,5 тыс. единиц названных транспортных средств. Смотреть все