За достижение наилучших показателей по итогам работы за 2023 год занести на Доску почета Чечерского района следующих работников в номинациях:
1. «Лучший руководитель в отрасли сельского хозяйства»:
Струк Татьяна Алексеевна, директор ОАО «Отор», за многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли Чечерского района;
Трибунах Галина Петровна, директор ОАО «Звезда», за многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли Чечерского района.
2. «Лучший руководитель организации, осуществляющей деятельность на территории Чечерского района»:
Адашкевич Николай Борисович, директор учреждения образования «Чечерский государственный технический колледж», за плодотворный добросовестный труд, личный вклад в развитие системы образования Чечерского района.
3. «Лучший оператор машинного доения»:
Брайкова Лариса Николаевна, оператор машинного доения открытого акционерного общества «Звезда». Удой на 1 корову составил 8665 кг. (+ 469 кг. к 2022 году), за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли, высокое профессиональное мастерство.
4. «Лучший оператор по откорму скота»:
Малашкин Григорий Васильевич, оператор по откорму скота открытого акционерного общества «Звезда». Среднесуточный привес составил 879 гр. (+20 гр. к 2022 году), за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли, высокое профессиональное мастерство.
5. «Лучший механизатор»:
Котиков Николай Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества «Отор». Выработка условно-эталонных гектар 5404, за многолетний добросовестный труд в отрасли сельского хозяйства, высокое профессиональное мастерство.
6. «Лучший специалист сельскохозяйственного производства»:
Баранов Александр Валерьевич, главный инженер открытого акционерного общества «Отор», за добросовестный многолетний труд, личный вклад в развитие хозяйства и сельскохозяйственной отросли района.
7. «Лучший работник среди организаций, обслуживающих сельское хозяйство»:
Радьков Николай Васильевич, электрогазосварщик сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества «Чечерскагротехсервис», за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие сельскохозяйственной отросли района.
8. «Лучший работник торговли, общественного питания»:
Бережная Светлана Васильевна, продавец магазина «Родны Кут» агрогородка Мотневичи участка «Чечерский» торгового унитарного предприятия «Гомельский центральный рынок», за многолетний добросовестный труд в отрасли торговли.
9. «Лучший работник лесного хозяйства»:
Гулевич Александр Владимирович, лесник Нисимковичского лесничества государственного специализированного лесохозяйственного учреждения «Чечерский спецлесхоз», за многолетний и добросовестный труд, значимый вклад в развитие отрасли лесного хозяйства.
10. «Лучший работник сферы бытового обслуживания, банковской системы, связи»:
Бородина Ирина Владимировна, портная открытого акционерного общества «Чечерский комбинат бытового обслуживания», за многолетний добросовестный труд в отрасли бытового обслуживания населения.
11. «Лучший работник дорожного хозяйства, транспорта, строительства»:
Геращенко Петр Ефимович, водитель автомобиля участка «Чечерск» филиала «Автобусный парк № 1» открытого акционерного общества «Гомельоблавтотранс», за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм в сфере пассажирских перевозок.
12. «Лучший работник коммунального хозяйства»:
Лавренов Николай Григорьевич, водитель автомобиля участка «Саночистка» коммунального жилищного унитарного предприятия «Чечерское», за многолетний добросовестный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства и активное участие в жизни трудового коллектива.
13. «Лучший работник организаций топливно-энергетического комплекса»:
Терещенко Василий Тихонович, водитель Чечерского района газоснабжения филиала производственного управления «Рогачевгаз» республиканского производственного унитарного предприятия «Гомельоблгаз», за многолетний добросовестный труд в отрасти газоснабжения, профессиональное мастерство и достижение поставленных целей.
14. «Лучший работник правоохранительных органов, организаций, обеспечивающих безопасность»:
Дубинин Алексей Иванович, старший инструктор-спасатель пожарной аварийно-спасательной части № 1 Чечерского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Гомельское областное управление МЧС», за безупречное выполнение служебных обязанностей.
15. «Лучший работник органов государственного управления»:
Загорцева Татьяна Михайловна, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома, за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Чечерского района.
16. «Лучший работник образования, физической культуры и спорта»:
Картозия Алёна Витальевна, тренер-преподаватель по спорту государственного учебно-спортивного учреждения «Чечерская детско-юношеская спортивная школа», за значительный вклад в реализацию государственной политики в сфере физической культуры и спорта.
17. «Лучший работник сферы здравоохранения»:
Адаменко Алла Фёдоровна, заведующий Ботвиновским фельдшерско-акушерским пунктом учреждения здравоохранения «Чечерская центральная районная больница», за многолетний добросовестный труд в отрасли здравоохранения.
18. «Лучший работник сферы культуры, информации»:
Гончарова Татьяна Валентиновна, директор государственного учреждения культуры «Чечерский историко-этнографический музей», За добросовестный труд в отрасли культуры, значительный личный вклад в сохранение историко-культурного наследия Чечерского района.
19. «Лучший работник сферы социального обслуживания населения»:
Куцепалова Софья Михайловна, социальный работник отделения социальной помощи на дому учреждения «Чечерский территориальный центр социального обслуживания населения», за многолетний добросовестный труд, активное участие в работе по социальной защите населения района.
20. «Лучший представитель малого и среднего предпринимательства»:
частное торговое унитарное предприятие «Пентакл» (директор Ковалёва Светлана Николаевна), за успешное и стабильное развитие бизнеса, личный вклад в развитие отрасли торговли и общественного питания.
21. «Лучший работник сферы промышленного производства»:
Балыков Михаил Николаевич, водитель погрузчика частного производственного унитарного предприятия «ЧечерскЛесЭкспорт», за добросовестный труд в отрасли промышленного производства.