14.04.2006
14 апреля, Минск /Ирина Борисенко - БЕЛТА/. Республиканский центр трансфера технологий открыл филиал при гомельском ОАО "САНТЭП", которое специализируется на производстве посуды и сантехнических изделий.
Как сообщил корреспонденту БЕЛТА директор РЦТТ Александр Успенский, филиал призван содействовать технологическому переоснащению производств, повышению качества выпускаемых товаров, освоению выпуска новой продукции и расширению рынков сбыта. Эти задачи будут выполняться следующим образом - при филиале установлена электронная база данных, в которой содержится информация о разработках и технологиях отечественных и зарубежных ученых, а также сведения о потенциальных партнерах. Обратившись в филиал РЦТТ, представители предприятия должны сформулировать запрос, ответ на который будет оперативно предоставлен.
Александр
nУспенский рассказал, что до конца текущего года в Беларуси планируется открыть еще 12 филиалов РЦТТ. Все они будут созданы на базе промышленных предприятий концернов "Белнефтехим", "Белместпром", "Белгоспищепром" и Министерства строительства и архитектуры.
Смотреть все