Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
16.03.2007

Победой гомельчан закончился республиканский конкурс молодых кондитеров

16 марта, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Сегодня в Гомеле завершился республиканский конкурс профессионального мастерства среди учащихся учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования по профессии "кондитер". Первое место в командном и личном первенстве заняли гомельчане. Организаторами конкурса профессионального мастерства среди начинающих кондитеров выступили Министерство образования Беларуси и управление образования Гомельского облисполкома. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник отдела профессионального образования областного управления образования Николай Анисим, в состязании, которое продолжалось три дня, свое мастерство продемонстрировал 21 конкурсант. Во время конкурса они выдержали теоретическую и практическую проверку знаний будущей профессии. По итогам конкурса победителем в личном nпервенстве стала учащаяся Гомельского государственного профессионально-технического колледжа кулинарии Наталья Крупа. Девушка набрала 100 баллов из 100 возможных в теоретическом туре, и 199 из 200 - в практическом. Орехово-бисквитный торт в ее исполнении оказался не только в точности соответствующим технологии приготовления, но и самым оригинальным. Третье место также разделили гомельские учащиеся - Елена Литвякова и Ирина Масиеня. По общей сумме баллов команда Гомельского государственного колледжа кулинарии вышла на первое место. Второе место заняла команда Минского профессионально-технического училища кулинарии №221, а третье - у представителей Витебского государственного политехнического профессионального лицея. Победители и призеры конкурса награждены дипломами Министерства образования и ценными подарками. Кроме того, молодые люди, одержавшие победу в республиканском состязании, будут пользоваться льготами при поступлении в профильные высшие учебные заведения страны.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.