Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Молодежные инициативы смогут получать бюджетное финансирование. Лукашенко подписал соответствующий закон
06.10.2022

Молодежные инициативы смогут получать бюджетное финансирование. Лукашенко подписал соответствующий закон

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон "Об изменении закона Республики Беларусь "Об основах государственной молодежной политики". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.


Документом уточнены подходы к оказанию поддержки молодежным общественным организациям путем выделения на конкурсной основе бюджетных средств на реализацию молодежных инициатив, исходящих от таких организаций и (или) инициативных групп из числа молодых граждан.


В качестве меры по формированию здорового образа жизни молодежи закрепляется запрет на реализацию несовершеннолетним электронных систем курения, жидкостей для них, систем для потребления табака.


В соответствии с законом также расширены полномочия Министерства образования в сфере государственной молодежной политики.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.