13.03.2007
13 марта, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Сегодня в Гомеле начинается республиканский конкурс профессионального мастерства среди учащихся учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования по профессии "кондитер". В нем принимают участие представители всех областей Беларуси.
Организаторами конкурса профессионального мастерства среди начинающих кондитеров выступают Министерство образования республики и управление образования Гомельского облисполкома. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник отдела профессионального образования областного управления образования Николай Анисим, основная цель конкурса - стимулировать молодых специалистов к профессиональному росту, познакомить их с новыми тенденциями в кулинарном искусстве, повысить престиж профессии.
В состязании, которое
nпродлится до 16 марта, принимает участие 21 конкурсант. Право представлять свою область эти учащиеся получили после победы в региональных отборочных турах. Во время конкурса им предстоит продемонстрировать как теоретические, так и практические знания будущей профессии. Наиболее яркой составляющей турнира станет приготовление тортов, которые будут представлены на суд жюри, возглавляемого консультантом отдела организации общественного питания Министерства торговли Беларуси Валентиной Демиденко.-0-
Смотреть все