Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
28.08.2008

А.Лукашенко предложил рассмотреть вопрос по Южной Осетии и Абхазии на саммите ОДКБ 5 сентября

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 августа направил послание Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, в котором, в частности, отмечено, что в сложившейся ситуации у России не было иного морального выбора, кроме как поддержать обращение народов Южной Осетии и Абхазии о признании их права на самоопределение в соответствии с основополагающими международными документами. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Глава белорусского государства также высказал мнение о целесообразности вынесения данного вопроса на рассмотрение Совета коллективной безопасности ОДКБ, проведение которого запланировано на 5 сентября 2008 года, и принятия консолидированной позиции государств-участников. Президент заверил, что Республика Беларусь nостается надежным и последовательным союзником России.-0-

БЕЛТА Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.