Стартовала профилактическая акция ГАИ "Каникулы - время безопасности"
23.06.2026
С 23 по 26 июня Госавтоинспекция на территории Гомельской области проводит профилактическую акцию "Каникулы - время безопасности".
Основная цель - снижение детского дорожно-транспортного травматизма в период активного отдыха детей на улице.
Особое внимание будет уделено юным велосипедистам, пользователям электросамокатов, гироскутеров и других средств персональной мобильности.
Госавтоинспекция призывает родителей контролировать передвижение детей, ежедневно повторять алгоритм безопасного перехода дороги, использовать световозвращающие элементы, а также перевозить детей только с применением детских удерживающих устройств.
"Дисциплина взрослых - залог детской безопасности. Присоединяйтесь к акции", - призывают стражи дорог.