В районе проходит Единый день информирования на тему повышения качества и доступности услуг здравоохранения, безопасности жизни и здоровья детей на водоемах области в период летних каникул. Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя райисполкома Игоря Аслюка встретилась с коллективом райветстанции.
О деятельности медицинской сферы в республике в целом и на
Чечерщине в частности рассказал главный врач райбольницы Андрей Табаньков. О
последствиях беспечного поведения у воды предупредил руководитель районной
организации ОСВОД Владимир Велигаев. О правилах поведения в лесных массивах
сообщил начальник РОЧС Александр Бартновский.
Руководитель райотдела милиции Владимир Бухавцов поднял тему недопустимости
правонарушений в подростковой среде, необходимости повышения ответственности
родителей за времяпрепровождение своих сыновей и дочерей. Также Владимир
Васильевич напомнил о мерах ответственности за распитие спиртных напитков или
нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.
От работников райветстанции поступил вопрос по поводу качества воды в озере
Святое. По словам директора КЖУП «Чечерское» Павла Макаревича, она
соответствует нормам и проверяется регулярно. Также прозвучала просьба
разобраться с дальнейшей судьбой аварийного сарая, расположенного в райцентре
по ул.Новая, 5. Возле строения играют дети, автовладельцы паркуют машины. И
очень опасно то, что есть угроза обрушения. Глава района Игорь Аслюк заверил:
ситуация будет разрешена оперативно.
Информационно-пропагандистская группа во главе с заместителем председателя Александром Кужелем встретилась с коллективом района электрических сетей.
Наряду с выступлениями докладчиков по основным темам актуальной информацией с присутствующими поделились представители служб района, а сотрудники организации смогли обратиться к ним с имеющимися вопросами. В продолжение одной из тем единого дня информирования, – безопасность детей на водоемах, – поступил вопрос, касающиеся текущей оздоровительной кампании. В частности, присутствующих интересовало, есть ли еще возможность определить ребенка в лагерь труда и отдыха. На что представитель отдела образования, спорта и туризма пояснила, что третья лагерная смена вот-вот начнет действовать и у родителей до 25 июля еще есть время, чтобы подать соответствующее заявление по месту учебы ребенка. В ходе встречи обсуждены и другие вопросы.
Смотреть все