Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Чечерские школьники в числе победителей областной патриотической акции “Кораблик надежды”

13.05.2026
Чечерские школьники в числе победителей областной патриотической акции “Кораблик надежды”

Подведены итоги областной патриотической акции “Кораблик надежды”. Мероприятие прошло у мемориала “Детям –жертвам войны” в Жлобинском районе, куда съехались ребята совсей Гомельщины.

В рамках акции школьники участвовали в конкурсах чтецов “Корабликнадежды”, очерков “Судьбы, приближающие победу”, а также втворческом состязании “И пусть поколения помнят…”, посвященном ДнюПобеды. 78 победителей и призеров получили заслуженные награды.

Отличились и наши талантливые землячки. Так, в конкурсе чтецовдипломом II степени награждена Софья Затримайлова из второйгородской школы, а Дарья Пранкевич из Мотневичской – дипломом IIIстепени. Надежда Концевая из Полесской школы удостоена диплома IIIстепени в конкурсе очерков. В этих победах, несомненно, естьзаслуга педагогов, которые помогали школьницам раскрыть свойтворческий потенциал.Начальнику отдела образования Чечерскогорайисполкома Алле Гулевич вручен диплом за высокий уровеньорганизации экскурсии в мемориальный комплекс.

© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.