Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Чечеряне побывали на открытии XXXIII Минской международной книжной выставки-ярмарки
17.03.2026

Чечеряне побывали на открытии XXXIII Минской международной книжной выставки-ярмарки

В столице Беларуси, в административном комплексе по проспекту Победителей, 14, стартовала XXXIII Минская международная книжная выставка-ярмарка – важное событие для культурной жизни страны в целом.

Одна из центральных тем ярмарки в этом году – 35-летие Содружества Независимых Государств. На выставке будет представлено около 500 экспонентов из 23 стран, среди которых Бразилия, Венесуэла, Вьетнам, Иран, Казахстан, Молдова, ОАЭ и другие.

Официальное открытие прошло с участием представителей министерства информации, образования, культуры, союзного государства и организаторов, также было зачитано приветственное послание Президента Беларуси Александра Лукашенко. Участие в мероприятии приняли и чечеряне.

Минская международная книжная выставка – это не только возможность ознакомиться с новинками мировой и белорусской литературы, но и шанс для налаживания культурных связей, укрепления единства и развития диалога между народами. В рамках мероприятия запланированы презентации книг, День женщин-ученых и другие события, подчеркивающие значимость культуры и науки.

Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.