Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
14.06.2006

В здравницах Гомельской области этим летом отдохнут более 2,5 тыс. дошкольников

14 июня, Гомель /Соб. инф./. В здравницах Гомельской области этим летом отдохнут более 2,5 тыс. дошкольников. Как рассказал начальник Гомельского областного управления республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Сергей Бондаренко, летнее оздоровление в нынешнем году пройдут на 20% больше воспитанников детских садов, проживающих в пострадавших в результате аварии на ЧАЭС районах, чем в прошлом сезоне. Для групп детского сада, выезжающих на такое оздоровление, создано 4 специальных отделения при санаториях-профилакториях, расположенных в Гомельском, Мозырском, Жлобинском и Светлогорских районах. Помимо отдыха, ребята получают полный комплекс медицинских и оздоровительных процедур. Сергей Бондаренко добавил, что на протяжении пяти лет в области практикуется круглогодичное оздоровление. nЧисло детей детсадовского возраста, получающих возможность провести месяц в санаторных условиях, ежегодно увеличивается. В этом году в таких детских отделениях отдохнет свыше 8 тыс. дошкольников. Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.