02.06.2006
2 июня, Гомель /Соб. инф./. С начала года в лесах Гомельской области уничтожено 13 самогонных мини-заводов. Как рассказали сегодня в управлении профилактики УВД Гомельского облисполкома, проблема изготовления спиртных напитков кустарным способом остается актуальной для региона.
По информации сотрудников управления, с начала года сотрудники милиции изъяли у населения свыше 2 т самогона и более 24 т браги. В процессе рейдов милиционеры ликвидировали 13 крупных конструкций по перегонке браги в самогон, из них 5 мини-заводов были обнаружены в Калинковичском районе. Как рассказали в управлении, предприимчивые жители предпочитают размещать нелегальные производства в лесных массивах, удаленных от деревень и райцентров. Именно на таких мини-заводах производится большое количество спиртосодержащей продукции крайне низкого качества, которая потом сбывается в
nнаселенных пунктах области.
В управлении профилактики добавили, что в этом году за подобные нарушения законодательства около 2 тыс. человек уже привлечены к административной ответственности.-0-
Смотреть все