Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
05.02.2007

В Гомельской области ситуация с заболеваемостью гриппом остается спокойной

5 февраля, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. В Гомельской области ситуация с заболеваемостью гриппом остается спокойной. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный врач гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Виктор Нараленков. В настоящее время превышение среднего уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями не наблюдается. Фиксируются отдельные случаи возникновения простудных инфекций, вызванных аденовирусами и вирусом парагриппа. Как отметил Виктор Нараленков, ожидается, что эпидемия гриппа пройдет позже характерных для региона сроков (январь - начало февраля). Этому, в частности, способствовала теплая погода, которая установилась в первой половине зимы. По словам специалиста, к началу этого года вакцинацию против вируса гриппа прошли граждане, которые по nмедицинским показаниям входят в группы риска. Было привито более 37 тыс. детей и 148 тыс. взрослого населения Гомельской области.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.