Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Гомельской области покажут фильмы международного кинофестиваля «Лістапад»

29.10.2026
В Гомельской области покажут фильмы международного кинофестиваля «Лістапад»

С 30 октября по 6 ноября в кинотеатрах региона можно будет увидеть картины XXXII Минского кинофорума. В программу вошли игровые и анимационные ленты, а также работа, представленная в Национальном конкурсе. 

Зрителям покажут «Жабайы» («Дикий») и «Лед одиночества», участвующие в конкурсе игрового кино. Для юной аудитории подготовили мультфильмы «Я стану капитаном», «Волчок» и «Мой север» из программы «Лістападзік». Кроме того, состоятся показы картины «Надя вперёд!», представленной в Национальном конкурсе.

Международный кинофорум традиционно проходит в Минске. В этом году его девиз – «СМОТРИ. ЖИВИ. ЦЕНИ.». По данным организаторов, на участие в конкурсной программе поступило более 3300 заявок из 108 стран.

Подробности о фестивальных показах в Гомельской области можно узнать на сайте gomelkino.by и в социальных сетях предприятия. Показы на Гомельщине организованы дирекцией фестиваля совместно с КУП «Гомелькиновидеопрокат».

© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.