Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
15.11.2006

В Гомельской области объявлен конкурс на лучшее санитарно-бытовое обеспечение работающих

15 ноября, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Гомельской области объявлен конкурс на лучшее санитарно-бытовое обеспечение работающих. Он будет продолжаться до ноября 2007 года, а итоги подведут в первом квартале 2008 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил сегодня заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Михаил Працкевич. По его словам, в предстоящем году региональные профсоюзы планируют уделить особое внимание санитарно-бытовым условиям, созданным на производствах для работников городских и сельских предприятий и организаций. Речь идет о проверке состояния бытовых помещений, комнат, предназначенных для личной гигиены и приема пищи; раздевалок, медпунктов. Как отметил собеседник, текущие проверки, проводимые профсоюзным активом, показывают, что наниматели не nвсегда уделяют этой теме должное внимание. Преимущественно требования санитарно-бытового обеспечения, предусмотренные трудовым законодательством, игнорируются на предприятиях малого и среднего бизнеса. Михаил Працкевич подчеркнул, что проведением такого смотра-конкурса профсоюзы намерены привлечь внимание нанимателей к этой проблеме. Кроме того, во время его проведения профсоюзы планируют инициировать включение в коллективные договора предприятий и организаций разделы об улучшении санитарно-бытовых условий. В настоящее время начался первый этап конкурса, который предполагает разработку положений о его проведении на предприятиях и в организациях области. Текущие итоги будут подводиться ежеквартально. А в начале 2008 года конкурсная комиссия определит в каждой отрасли экономики предприятие и организацию, которые создали лучшие санитарно-бытовые условия для своих коллективов.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.