Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
29.05.2006

В Гомельской области готовятся принять детей на летний отдых 26 оздоровительных учреждений

29 мая, Гомель /ЕСоб. инф./. В Гомельской области готовятся принять детей на летний отдых 26 оздоровительных учреждений. Как сообщил корреспонденту начальник областного управления республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Сергей Бондаренко, в этом году в 3-4 смены будут работать 20 летних лагерей и 6 учреждений санаторного типа, которые были перепрофилированы под детский отдых с организацией обычного, спортивного и санаторного профиля. В течение лета они смогут принять 19,5 тыс. детей и подростков. По словам Сергея Бондаренко, накануне были проведены комплексные контрольные проверки этих учреждений. Особое внимание уделялось выполнению требований пожарной безопасности. По предварительным данным, практически все лагеря и санатории, планируемые к вводу, должны открыться вовремя. С 30 мая в ряде из них начнется первая смена. До 16 июня к работе приступят все оздоровительные учреждения Гомельщины. Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.