Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
23.06.2006

В Гомеле создается центр по работе с одаренными детьми

23 июня, Гомель /Соб. инф./. В Гомеле к 1 сентября откроется центр по работе с одаренными детьми. Он будет действовать на базе городской станции юных техников, сообщила заместитель начальника управления образования Гомельского горисполкома Елена Ковалева. По ее словам, основа центра была заложена еще в прошлом году, когда при станции открылся отдел научно-технического творчества учащихся, а вместе с ним и 32 кружка естественно-математической и гуманитарной направленности, которые посещали около 500 школьников. Здесь с ребятами занимались лучшие преподаватели гомельских школ и вузов. На базе станции проходила подготовка команд, участвующих в школьных олимпиадах. Елена Ковалева отметила, что теперь отделу будет придан статус центра. Это позволит сделать более целенаправленной и системной работу с детьми, которые отлично успевают по тем или иным предметам. В том числе nс охватом начального звена средней школы. Кроме того, открытие центра даст возможность педагогам заниматься разработкой и реализацией авторских программ при подготовке учащихся к олимпиадам с последующим применением в городских учреждениях образования. Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.