26.05.2006
26 мая, Гомель /Соб. инф./. Марш-парадом духовых оркестров и хоровых коллективов сегодня в Гомеле открылся региональный фестиваль хорового искусства "Певческое поле-2006". До позднего вечера под открытым небом на концертной площадке у Дворца культуры "Випра" будет проходить конкурс среди хоров, прибывших из разных регионов Гомельщины. А это около 1,5 тыс. участников. На фестивале представлены хоры с академической манерой исполнения, ветеранские, народные и детские коллективы.
Как рассказала заведующая отделом культуры администрации Железнодорожного района Гомеля Зинаида Давыденок, нынешний фестиваль посвящен Году матери. Именно эта тема является основной в репертуаре конкурсантов. Помимо выступления хоровых коллективов, состоится концерт Национального академического народного хора имени Г.Цитовича.
Фестиваль завершится церемонией награждения
победителей "Певческого поля" и ночной дискотекой с участием известных гомельских групп.
Смотреть все