29.05.2006
29 мая, Гомель / Соб. инф./. В Гомеле в этом году появится несколько новых фонтанов, сообщил главный архитектор областного центра Сергей Плотко. По его словам, это одно из направлений программы благоустройства города.
В частности, ведутся работы по обновлению фонтана у центральной площади имени Ленина. После завершения всего комплекса работ здесь будет открыт динамичный музыкальный фонтан. Также с применением современных технологий ведется реконструкция фонтана в Советском районе Гомеля - он станет настоящим украшением микрорайона.
Самый необычный фонтан будет создан в Новобелицком районе города - его планируется построить в центре озера у церкви Александра Невского.
Смотреть все