06.02.2007
6 февраля, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Первая сессия Гомельского областного Совета депутатов 25-го созыва пройдет в Гомеле 7 февраля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гомельского облисполкома.
Традиционно в повестке дня – признание полномочий депутатов нового созыва, выборы председателя облсовета и его заместителя, образование постоянных комиссий и президиума Гомельского областного Совета депутатов, другие организационные вопросы.
Отметим, что в соответствии с законодательством первая сессия созывается в течение месяца после выборов.
Напомним, в Гомельской области в выборах в местные Советы депутатов 25-го созыва приняли участие более 83% избирателей региона.
В юго-восточном регионе страны в ходе нынешних выборов в местные Советы избрано более 4330
nдепутатов. Всего в регионе сформировано 300 местных Советов депутатов. В их числе - один областной в составе 60 депутатов, 21 районный, 2 городских в городах областного подчинения - Гомеле и Мозыре, 2 городских в городах районного подчинения, 12 поселковых Советов и 262 сельских. -0-
Смотреть все