Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
11.01.2010

Непогода остановила работу 454 трансформаторных подстанций в Гомельской области

11 января, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Непогода остановила сегодня работу 454 трансформаторных подстанций в Гомельской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в республиканском унитарном предприятии "Гомельэнерго". К обрывам линий электропередач привели обледенение сетей, образовавшееся в результате повышения температуры воздуха, и сильный ветер. Первые сообщения о нарушении работы подстанций поступили около 4 утра. Выведенными из строя оказались 454 подстанции на территории Мозырского, Ельского, Наровлянского, Лельчицкого, Житковичского районов, а в них обесточено 136 населенных пунктов, 33 молочно-товарные фермы. По последним данным, без электроэнергии остаются 105 населенных пунктов, 30 ферм. В "Гомельэнерго" добавили, что в ремонтных работах сейчас задействованы 54 аварийные бригады районных предприятий nэлектрических сетей.-0-

БЕЛТА Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.