Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
22.06.2006

Молодежь Гомельщины инициировала мероприятия, посвященные 65-й годовщине начала ВОВ

22 июня, Гомель /Соб. инф./. Мероприятия, посвященные 65-й годовщине начала Великой Отечественной войны пройдут во всех районах Гомельской области. Как сообщили специалисты Гомельского областного комитета общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи", инициаторами проведения этих мероприятий выступили активисты молодежной организации. Так, в Лоеве возле братского захоронения состоится митинг-реквием с участием ветеранов войны, узников концлагерей, представителей общественных и молодежных организаций, трудовых коллективов и руководства района. К памятнику будут возложены цветы и венки. Кроме того, для участников мероприятия в местной библиотеке будет организован просмотр документального фильма "Белорусские остарбайтеры". Кроме того, как уже сообщалось БЕЛТА, nвозле монумента Дружбы, расположенного на пересечении границ Беларуси, России и Украины, пройдет митинг "22 июня - 22 минуты". Его участниками станут около 800 молодых людей трех славянских республик, которых соберет международный молодежный палаточный лагерь "Дружба-2006". Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.