Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Фото Министерства энергетики
Фото Министерства энергетики
19.07.2024

Минэнерго: не меньше месяца понадобится для полного восстановления электросетей Гомельской области

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На полное восстановление электросетей в Гомельской области потребуется не менее месяца, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Продолжаются работы по разбору завалов деревьев, замене порванных ураганом проводов, установке новых опор. В министерстве подчеркнули: все усилия энергетиков направлены на скорейшее полное восстановление работы Гомельской энергосистемы.

Из-за урагана в регионе было нарушено электроснабжение 1137 населенных пунктов. Аварийные бригады со всей страны работали круглосуточно, чтобы вернуть электроэнергию потребителям.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.