21.08.2006
21 августа, Гомель /Елена Сафронова – БЕЛТА/. Комбайны Гомельской области приступили к работе на полях Могилевщины. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома Анатолий Павлюков, в выходные 50 зерноуборочных машин направлены на помощь в Мстиславский и Климовичский районы Могилевской области, где пока убрано около 50% площадей.
Колонна была сформирована из техники механизированных отрядов районных служб агросервиса и ряда хозяйств Гомельской области. По словам Анатолия Павлюкова, работать в соседнем регионе гомельчане будут сколько потребуется. Принимающая сторона создала необходимые условия для работы: механизаторам предоставлены места для проживания, бесплатное питание. После завершения уборки зерновых комбайнерам будут выданы командировочные и
nзаработная плата. -0-
Смотреть все