21.11.2006
21 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Известная французская пианистка Элен Гримо даст в Гомеле благотворительный концерт и проведет мастер-класс для одаренных детей. Это ее первое посещение Беларуси.
Как рассказала корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела культуры Гомельского горисполкома Елена Мостовенко, свой гастрольный тур Элен Гримо посвятила 20-летию чернобыльской катастрофы, таким образом решив привлечь внимание общественности к постчернобыльским проблемам.
Сегодня вечером в зале колледжа искусств имени Соколовского пройдет благотворительный концерт пианистки. А завтра, 22 ноября, Элен Гримо проведет трехчасовый мастер-класс в городской школе искусств №5 для педагогов и одаренных детей.-0-
Смотреть все