Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
28.01.2008

Эпидемическая ситуация по гриппу в Гомельской области сохраняется стабильной

28 января, Гомель /Елена Сафронова – БЕЛТА/. В Гомельской области сохраняется стабильная эпидемическая ситуация по заболеванию гриппом. В контрольных городах отмечается незначительное превышение допустимых уровней. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель главного государственного санитарного врача области Ростислав Зинович, по сравнению с минувшей неделей в регионе на 10% увеличилось количество обратившихся за помощью в связи с заболеваниями ОРВИ и гриппом. В контрольных городах, а это Гомель, Речица, Мозырь, пороговые значения превышены в 1,06-2,04 раза. Специалист уточнил, что противоэпидемические мероприятия объявляются при условии четырехкратного превышения контрольных уровней. Ростислав Зинович добавил, что ситуация в регионе отслеживается ежедневно. Одновременно ведется широкая профилактическая работа с nнаселением через средства массовой информации. Специалисты дают рекомендации по укреплению иммунитета и мерах, которые необходимо принять в случае заболевания.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.