Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
13.11.2006

Брянская и Гомельская области подписали договор о сотрудничестве на 2007-2008 годы

13 ноября, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Договор о сотрудничестве между Брянской и Гомельской областями на 2007-2008 годы подписан сегодня в Гомеле во время визита делегации российского региона во главе с губернатором Николаем Дениным. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон. По его словам, Гомельская и Брянская области имеют достаточно тесные связи в сферах экономики, образования, культуры и спорта. Подписание данного договора будет способствовать укреплению и расширению двусторонних связей. "Мы связываем большие надежды с работой СП "Брянсксельмаш", соучредителем которого является ОАО "Гомсельмаш", - отметил губернатор. По его словам, планируется увеличить объем производства совместного предприятия и расширить модельный ряд собираемых в Брянске nбелорусских комбайнов. "Мы заинтересованы, чтобы наша продукция была представлена в российских регионах", - подчеркнул Александр Якобсон. Кроме того, планируется активизировать сотрудничество в строительной отрасли, сельском хозяйстве, вопросах, связанных с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Большое количество совместных мероприятий запланировано в сфере образования, а также культуры и спорта.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.