Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
31.03.2008

Более 40 сообщений о выжигании мусора поступило в воскресенье в подразделения МЧС Гомельской области

31 марта, Гомель /Елена Сафронова – БЕЛТА/. В подразделения МЧС Гомельской области 30 марта поступило свыше 40 сообщений о бесконтрольном выжигании мусора. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областного управления МЧС, во всех случаях удалось своевременно принять меры по пресечению распространения огня. По словам спасателей, в связи с наступлением тепла и участившимися случаями возгораний, спровоцированных сжиганием мусора и травы, на территории Гомельщины в ближайшее время будут развернуты мероприятия по предупреждению весенних палов в населенных пунктах, лесных массивах и на сельскохозяйственных угодьях. Рейдовая работа сотрудников МЧС предполагает выявление подобных фактов и привлечение виновных к административной ответственности, а также профилактические nбеседы с населением, руководителями и работниками сельскохозяйственных, коммунальных предприятий. -0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.