08.11.2006
8 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Белорусская исполнительница Мария Грицок завоевала второе призовое место на международном фестивале эстрадного искусства "Славянская звезда-2006" в российском Орле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Гомельского областного комитета ОО "БРСМ" Татьяна Потеряйло.
Напомним, что фестиваль проходил 2-5 ноября. Три молодых исполнителя представили на нем Гомельскую область. В их числе и жительница Жлобина Мария Грицок, которая исполнила песню на белорусском языке "Калядачкі". Гран-при фестиваля удостоена юная артистка из Москвы.
Талантливые ребята для участия в этом фестивале были определены в ходе регионального отборочного тура, который проводился в городе над Сожем в октябре. Гомельская область является одним
nиз немногих регионов-участников "Славянской звезды", где молодые исполнители проходят специальный конкурсный отбор, отметила Татьяна Потеряйло.
Международный фестиваль "Славянская звезда" ежегодно объединяет начинающих эстрадных исполнителей из различных регионов России, Украины, Молдовы и других стран. Его основная цель - выявление и поддержка талантливых и перспективных исполнителей эстрадной песни. Выступление гомельчан на фестивале всегда проходит успешно. Представители Гомельской области неоднократно становились обладателями Гран-при конкурса.
Смотреть все