12.04.2006
12 апреля, Гомель /Соб. инф./. Вопросы дальнейшего развития интеграционных связей Беларуси и России были обсуждены сегодня в Гомельском облисполкоме во время встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь Александра Сурикова с руководством области. Как отметил в беседе с корреспондентом российский дипломат, "мы крайне заинтересованы в том, чтобы серьезный подъем наблюдался во всех отраслях экономики России и Беларуси, чтобы возрастала конкурентоспособность продукции".
Касаясь работы совместных предприятий, Александр Суриков отметил, что результатом их деятельности должно быть увеличение количества рабочих мест, заработной платы людей и рост благосостояния населения. Именно эти вопросы российский посол обсуждал сегодня с руководством производственного
nобъединения "Гомсельмаш", которое сейчас активно продвигает свою продукцию на рынок России.
Сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков также посетит ОАО "Гомельдрев", Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека и совершит экскурсию по дворцово-парковому ансамблю областного центра.
Смотреть все