Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
25.01.2023

«Спецотряд 112»

«Спецотряд 112» – новый яркий и красочный мультсериал от МЧС, который в увлекательной форме расскажет юным зрителям, кто же такие спасатели, в чем заключается их работа и с какими чрезвычайными ситуациями им приходится сталкиваться.

Четвероногие спасатели – крутой Профи, блогер Лайк, гений Эйнштейн, мастер приколов и приключений Йо-йо и умница Афина, которая знает все правила безопасности, – несмотря на разницу темпераментов, составляют дружную сплоченную команду. Вместе они готовы спасать каждого, кто попал в беду, и ежедневно совершать большие и маленькие подвиги.

Темой премьерной серии станет коварный огонь – стихия, с которой чаще всего борются спасатели. В ней герои расскажут и покажут, что такое пожар и как с ним бороться, и на примере своей работы продемонстрируют, как слаженно и профессионально проходит процесс спасения из огненной ловушки всех нуждающихся в помощи.

Команду четвероногого спасательного отряда ждут увлекательные приключения, опасности и веселье, а юные зрители после просмотра нового мультфильма МЧС будут знать наверняка – как действовать в любой чрезвычайной ситуации, правильно вызывать спасателей и сохранять уверенность в том, что МЧС всегда придет на помощь! Все серии мультфильма можно будет увидеть на YouTube-канале МЧС.

Советы для родителей.

Уважаемые родители, мультфильм – это своеобразный учитель, Ваш помощник в обучении детей правилам безопасности. Положительные и отрицательные герои, ситуации, в которые они попадают, и мораль самого мультфильма, формируют у ребенка не только представление о взаимоотношениях между окружающими, но и понимание о добре и зле, опасностях, которые их окружают. Поэтому рекомендуем посмотреть мультфильм вместе со своими детьми, а потом задать несколько вопросов:

1. Тебе понравился мультфильм? Что нового ты узнал?
2. А кто из героев мультфильма тебе понравился? Почему? (Обратите внимание ребенка на положительных персонажей, попросите их назвать)
4. Кто из героев нарушает правила безопасности? Что с ним произошло? А как нужно было поступить?
5. Что нужно знать, чтобы не попасть в опасную ситуацию? А как бы поступил в такой ситуации ты?

Даже если ребенок очень маленький и не умеет говорить, все равно задавайте вопросы. И, сделав паузу, сами на них отвечайте, рассуждайте вслух. Это отличный способ акцентировать внимание ребенка. Всегда делайте вывод, но в доступной, понятной форме. Ребенок должен понимать, что прежде, чем что-то сделать, куда-то пойти нужно хорошо подумать, а лучше всего сказать взрослым. Дети любят смотреть мультфильмы, слушать сказки по нескольку раз, просят повторить, поэтому, пользуйтесь этим и повторяйте с ребенком правила безопасности. Постепенно ребенок сам поймет суть, будет комментировать безрассудные действия, давать «спасительные» советы и тем самым у него будут формироваться знания по безопасности, которые очень пригодятся ему в жизни.

Смотреть все