Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
27.08.2021

На Чечерщине объявлен декадник безопасности

С 25 августа по 03 сентября на Чечерщине проводится пожарно-профилактический декадник по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний пожароопасный период.

Статистика говорит о том, что главной причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан.

Спасатели приглашают всех граждан принять участие в декаднике, обратив внимания на работоспособность своих автономных пожарных извещателей, а в случае их отсутствия – установите их в жилые помещения. Кроме того, спасатели просят обратить внимание, исправно ли отопительное оборудование в ваших домовладениях и домовладениях своих пожилых родителей.

Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников. 

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит от уничтожения огнем Ваше жилище и имущество, предотвратит гибель людей во время пожара. Берегите себя!


Смотреть все