Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
15.03.2023

День безопасности. Внимание всем

Правильно вести себя в случае угрозы жизни и уметь ориентироваться в сложной ситуации – важные аспекты в жизни человека. В объектах массового пребывания людей – школах, предприятиях, торговых центрах, кинотеатрах и других – грамотное поведение в случае эвакуации приобретает повышенное значение.

Поэтому в марте пропагандисты МЧС по всей республике проводят республиканскую акцию «День безопасности. Внимание всем!», распространяя информацию и объясняя людям, что может привести к чрезвычайным ситуациям и как реагировать по сигналу «Внимание всем!».

В течении двух прошедших недель спасатели провели первый этап акции для учащихся общеобразовательных учреждений. С учениками школ, гимназий и лицеев работники пропаганды отработали планы эвакуации, а также рассказали о действиях по сигналу «Внимание всем!». Для эффективности профориентационной работы ученики просмотрели тематические видеоролики и получили наглядно-изобразительную продукцию.

Второй этап акции, который продлится еще неделю, нацелен на жильцов общежитий, посетителей торгово-развлекательных центров, кинотеатров, домов культуры и спортивных объектов, а также жителей сельских населенных пунктов.

Участвуйте в мероприятиях от спасателей! Ведь соблюдение основных правил пожарной безопасности – залог вашего благополучия.

Смотреть все