Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости области
23.03.2023

Гомельская область приступила к посадке молодых лесов

23 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области приступили к посадке молодых лесов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском ГПЛХО.

В регионе установилась комфортная для таких работ погода. Поэтому повсеместно в лесхозах области приступили к созданию и дополнению лесных культур. На данный момент по посадке леса лидируют Калинковичский, Гомельский и Наровлянский лесхозы.

Вскоре будет объявлен старт традиционной экокампании - республиканской добровольной акции "Неделя леса", когда все желающие смогут посадить свое дерево.

Гомельская область - один из самых лесных регионов страны. Площадь ее лесного фонда составляет 2,3 млн га, лесистость - 46,9%. На одного жителя области приходится 1,3 га лесов. Благодаря высокому профессионализму работников лесной отрасли области ведется планомерное возобновление лесных ресурсов. На сегодня юго-восточный регион занимает ведущее место в республике по объемам лесовосстановления. В этом году планируется осуществить посадку молодого леса на площади около 10 тыс. га.

 

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все