скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости республики
20.01.2016

Стипендии Президента Беларуси на 2016 год назначены 82 аспирантам

Стипендии Президента Беларуси на 2016 год назначены 82 аспирантам. Это предусмотрено распоряжением № 17рп "О назначении стипендий аспирантам", которое подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

В их числе представители физико-математических, технических, химических, биологических, медицинских, аграрных, социальных и гуманитарных наук. Это талантливые молодые аспиранты, выполняющие диссертационные исследования по приоритетным направлениям научной и научно-технической деятельности. Многие из них имеют акты о внедрении полученных результатов в производство, лечебную практику учреждений здравоохранения, образовательный процесс, патенты на изобретения, полезные модели или положительные решения на выдачу патента.

Научные достижения стипендиатов будут использованы на предприятиях, в организациях и учреждениях социальной сферы страны.

Принятие распоряжения № 17рп является свидетельством поддержки государством перспективных аспирантов, развития научных школ и научного потенциала Беларуси.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все