скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости республики
25.09.2014

Лукашенко: в Беларусь никто воевать не придет

25 сентября, Кишинев /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. В Беларусь никто воевать не придет. Уверенность в этом высказал Президент страны Александр Лукашенко, отвечая 24 сентября на вопросы журналистов в Кишиневе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы меньше всего боимся, что завтра кто-то придет в Беларусь и начнет воевать. Этого не будет", - заверил белорусский лидер.

Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусская сторона будет делать все от нее зависящее, чтобы войны в Украине не было. "Не потому, что это грозит Беларуси или Молдове. Молдова эту горькую чашу уже испила. Оказалась разделенной страна. Это ваша боль. Слава Богу, Беларуси это не коснулось. И мы делаем все для того, чтобы это не произошло. И мы сделаем все для того, чтобы этого не было. Это я вам гарантирую", - подчеркнул Президент Беларуси.

Говоря об украинском конфликте, Александр Лукашенко подчеркнул, что за последнее время сделано многое для его урегулирования. "Там, может быть, сотнями каждый день гибли люди. И точных цифр никто не знает, потому что, когда был прекращен огонь, очень много людей было захоронено, - сказал Президент. - И ведь сами же люди, сами убивали друг друга".-0-


Новости Беларуси (БЕЛТА) Смотреть все