Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости республики
20.07.2006

Гомельчанин Андрей Толчиков стал чемпионом мира среди кадетов по стоклеточным шашкам

20 июля, Гомель /Соб. инф./. Гомельчанин Андрей Толчиков стал чемпионом мира среди кадетов по стоклеточным шашкам. Как сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома, шашечный турнир проходил в столице Монголии Улан-Баторе. В данном соревновании приняли участие 20 спортсменов из восьми стран мира. Звание чемпиона разыгрывалось по швейцарской системе. Из девяти партий Андрей выиграл пять и с 14 очками из 18 завоевал звание чемпиона мира. Второе место в этом соревновании занял Питер Стейлен из Нидерландов, третье - россиянин Сергей Федин. На данный момент Андрей Толчиков готовится к чемпионату Европы по шашкам, который пройдет 2 августа в Таллинне, а также чемпионату мира среди юниоров в голландском городе Хайкен. А тренирует чемпиона его мать Людмила Толчикова, которая также выступает и в роли менеджера юного спортсмена. Смотреть все