скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости республики
19.09.2013

Дождливая погода ожидается в Беларуси на выходных

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На выходных в Беларуси ожидается дождливая погода, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

"В ближайшие двое суток погода на юго-востоке страны будет обусловлена циклоном, - отметила синоптик. - На большей части территории республики пройдут сильные дожди, ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Температура воздуха в ночные часы составит 7-14 градусов тепла, днем - 12-18 градусов".

В субботу будет преобладать облачная и дождливая погода. Температура воздуха ночью составит от 7 до 10 градусов тепла, днем - 12-16 градусов выше нуля.

По словам главного синоптика, в воскресенье северо-западные ветры начнут поставлять в Беларусь неустойчивый балтийский воздух. На большей части республики пройдут кратковременные дожди. В ночные и утренние nчасы в отдельных районах сгустится туман. Температура воздуха ночью составит 6-11 градусов, днем - от 11 до 17 градусов выше нуля.

"В начале следующей недели погода немного улучшится, атмосферное давление начнет расти, поэтому дожди пройдут лишь местами по стране. Ночью и утром в отдельных районах ожидаются туманы. Температура воздуха в ночные часы составит 3-10 градусов тепла (во вторник на торфяниках Полесья ожидаются заморозки от 0 до минус 2 градусов), днем от 11 градусов на востоке и до 18 градусов тепла на западе страны", - рассказала Людмила Паращук.

В середине недели, по ее словам, погоду определит область повышенного атмосферного давления, и только в северо-западной части - атмосферный фронт, который переместится со скандинавского полуострова, в связи с чем доджи предполагаются в северо-западной половине страны. Не обойдется без туманов. Температура воздуха ночью составит 4-11 градусов, днем - 13-20. Такая погода соответствует сезону, а температурный режим будет близким к климатической норме.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА) Смотреть все