скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости республики
30.01.2015

Диалог Лукашенко с журналистами длился более семи часов

30 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Открытый диалог Александра Лукашенко с белорусскими и зарубежными журналистами, который состоялся 29 января, длился более семи часов, что является абсолютным рекордом подобных встреч, передает корреспондент БЕЛТА.

Встреча Президента Беларуси с представителями СМИ проходила в новом формате - не обычной пресс-конференции, а открытого диалога, во время которого журналисты как задавали вопросы, так и высказывали свое мнение по всем направлениям.

В самом начале встречи глава государства отметил, что закрытых тем нет, и выразил готовность ответить на все интересующие представителей белорусских и зарубежных СМИ вопросы. "Поскольку проблем и вопросов немало, давайте открыто и конструктивно об этом говорить", - предложил Президент.

Журналисты задали несколько десятков вопросов, которые касались самых различных тем: внешней и внутренней политики Беларуси, экономической и финансовой ситуации в стране, диверсификации экспорта, кадровой политики и заработных плат, проблемных вопросов в строительстве и ЖКХ, коррупции, реагирования госорганов на критику СМИ, общения чиновников с журналистами. Разговор касался украинской тематики и в целом проблематики обеспечения безопасности и мира. Речь шла и о сотрудничестве с Россией, о взаимодействии в рамках интеграционных структур, в том числе Союзном государстве, Евразийском экономическом союзе, а также об отношениях с Западом. Александр Лукашенко особое внимание уделил сотрудничеству с Китаем, а также многим другим темам.

Президент на все вопросы отвечал искренне, откровенно и подробно.-0-


Новости Беларуси (БЕЛТА) Смотреть все