скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
20.02.2015

Звезды Чечерской эстрады

20 февраля, Чечерск /"Чачэрскі веснік"/. В среду сцену районного Дома культуры покоряли молодые таланты – здесь состоялся отборочный тур республиканского молодежного вокального конкурса «Новые имена Беларуси», объявленного Федерацией профсоюзов Республики Беларусь, в котором приняли участие исполнители Чечерщины в возрасте от 16 до 31 года.

Всего к микрофону вышло 18 участников, прозвучало 15 музыкальных эстрадных композиций на различную тематику. Стараясь покорить публику и судейскую коллегию, солисты пускали в ход все свое обаяние и сценическое мастерство. Устремленные и полные креатива исполнители, входя в художественный образ, посредством поэтическо-музыкального слога признавались любимым в чувствах, умоляли кого-то обязательно позвонить, образно рисовали свою мечту, обещали избраннице сердца купить ей новую жизнь, выражали надежду, что «все еще будет…», искали потерянный рай, расправляли крылья «над собственной крышей» и, конечно же, с теплом и нежностью восхваляли в песнях мамино доброе сердце. Каждый из конкурсантов выплескивал в зрительный зал не только настроение концертного номера, переполняющие чувства, откровенные мысли, желания, боль и радость, но также излучал магическую харизму,  огонь вдохновения и тепло очарования.

Вместе с участниками волновались и переживали болельщики. Активно поддерживали своего товарища работники Чечерской центральной районной больницы, сгорая от нетерпения обнять и похлопать по плечу желаемого победителя. А вот и выход жюри, которое  после тщательного обсуждения объявило итог песенного состязания: председатель районного объединения организации профсоюзов Светлана Корхова вручила сертификаты за участие каждому из выступивших и пожала руку победителям. Подтверждать свой профессионализм и творческие способности отправятся на областной этап конкурса Юлия Потипко, Диана Пранкевич и Алексей Демьянович. Будем рады увидеть кого-нибудь из них на республиканском фестивале. Удачи!

Смотреть все