скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
18.11.2013

Земле - порядок

В связи с проведением в Гомельской области масштабных работ по наведению порядка на земле, приведению в надлежащий вид сельских населенных пунктов к зимнему периоду руководством нашего района издано распоряжение о проведении осеннего месячника по благоустройству, который проводится с 1 по 30 ноября.

В этой связи создан и действует штаб по наведению порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов района. Члены комиссии не только осуществляют контроль за поддержанием санитарного порядка и благоустройства на подведомственных территориях, но и активно привлекают к данной работе граждан. Особенно это касается жителей частного сектора. К нерадивым хозяевам, которые не понимают убеждения, будут применяться жесткие меры. Поэтому хочется призвать жителей Чечерщины активно включаться в эту работу. В противном случае нарушителям будут адресованы предписания. В случае невыполнения правилами благоустройства и содержания населенных пунктов предусмотрена административная ответственность, которая влечет за собой наложение штрафа в размере до 25 базовых величин на физических лиц, от 10 до 50 базовых величин на индивидуальных предпринимателей, а на юридические лица – от 20 до 100 БВ.
Напомним, в соответствии с распоряжением председателя райисполкома все руководители предприятий, организаций и учреждений, индивидуальные предприниматели, работающие на территории района, обязаны обеспечить уборку прилегающих к их объектам, а также закрепленных территорий. Ответственные работники райисполкома и районных служб, закрепленные за сельсоветами, должны организовать работу с целью реализации мероприятий по благоустройству и наведению порядка на земле.

Смотреть все