скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
09.02.2018

В диалоге с народом эффективна обратная связь

9 февраля, Чечерск / «Чечерский вестник» / Взяв за основу истину: чем больше информирован человек о происходящем, тем меньше у него возникает вопросов – руководители местных органов власти продолжают встречаться с трудовыми коллективами и населением для отчета о текущих делах в районе.

Подобные формы диалога сегодня актуальны. Они помогают управленцам, в том числе, увидеть проблемы глазами местных жителей. В рабочем расписании руководителей исполнительной и распорядительной власти Игоря Аслюка и Сергея Малюкова, а также заместителей председателя райисполкома подобные встречи регулярны. Адреса их – самые разные: от трудовых коллективов до отдаленных малонаселенных деревень.

Глава района с начала февраля уже держал отчет по результатам работы разных сфер деятельности перед работниками КЖУП «Чечерское», районной больницы, РОВД, сельхозпредприятия «РовковичиАгро». До конца месяца запланированы подобные встречи в ОСП «Чечерское», ОАО «МотневичиАгро», гимназии и др.

Общение проходит не только на языке цифр, но и на уровне проработки конкретных ситуаций, которые важны для населения. Игорь Аслюк убежден, что подобный формат общения необходим абсолютно всем. В прямом разговоре поднимаются жизненные вопросы, с которыми жители порой не доходят до кабинетов чиновников. Также  обсуждаются интересующие граждан темы. На одной из недавних встреч, например, зашла речь о перспективе строительства 20-квартирного жилого дома в городской черте. К слову, райисполком в ближайшее время организовывает процедуру общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции данного объекта, который включит в себя 15 однокомнатных и пять двухкомнатных квартир. С предложениями можно будет обращаться в кабинет 103 райисполкома с 20 февраля по 16 марта.
Председатель районного Совета депутатов Сергей Малюков говорит, что, на его взгляд,  отчеты перед населением более актуальны для сельских жителей. Поэтому депутатский корпус чаще выезжает в агрогородки и деревни. Но здесь людям не так важны доклады по выполнению показателей. Сельчане ждут живого общения по насущным делам. Они не стесняясь поднимают темы торговли, медицины и, к сожалению, не всегда благоустроенных дорог. А депутаты, в свою очередь, делают все, чтобы оказать им помощь в том или ином вопросе. Зачастую, получается.

Кстати, на недавней встрече в Полесье, пожилая женщина лестно отзывалась о деятельности районной ветеранской организации. Она пожелала быть ее активным членом, но не знала, как это сделать. Депутаты помогли сельчанке. Теперь она находит применение своим силам в любимом, по ее словам, объединении.

Смотреть все