скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
30.04.2013

В день 27-й годовщины аварии на ЧАЭС Чечерский район посетила делегация областного объединения профсоюзов

Традиционная благотворительная акция стала настоящим праздником для жителей одного из самых пострадавших районов. Председатели отраслевых профкомов вместе с лидером объединения Леонидом Васильевичем Барабановым посетили объекты культуры, образования и здравоохранения в агрогородке Ровковичи и городе Чечерске.

С искренней благодарностью ликвидаторы аварии на ЧАЭС и жители Чечерщины принимали подарки от профсоюзов. Школе пригодится цветной принтер, сельскому клубу — ноутбук, музею — витрина для сувениров. Два велосипеда передано центру социального обслуживания населения, столько же Оторскому детскому приюту. Нашли адресатов: микроволновки, электрочайники, утюги, швейная машинка, детские качели и сладости.
Маленькие чечеряне в восторгом приняли яркий надувной аттракцион-горку, установленный на детской площадке. Помощь в приобретении развлекательного комплекса оказал профком РУП «Белоруснефть». Всего на благотворительную акцию отраслевыми профкомами собрано 43 миллиона рублей.

На митинге у монумента отселенным деревням председатель Чечерского райисполкома Иван Иванович Ком поблагодарил профсоюзы Гомельщины за понимание проблемы и поддержку жителей пострадавшего региона. В знак продолжения жизни на Чечерской земле руководство райисполкома, профсоюзный актив Гомельщины, жители и гости города посадили деревья в сквере у подножия монумента.

Смотреть все