скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
30.09.2015

В Чечерском районе пожилым — максимум внимания

30 сентября, Чечерск /«Чечерский вестник»/ Яркой и насыщенной обещает быть программа мероприятий, приуроченных к Международному дню пожилых людей. Отмечается он 1 октября.

Как сообщила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Минина, центр социального обслуживания населения совместно с учреждениями образования планируют поздравить пенсионеров, как мини-концертами, так и конкретными делами. Для этого задолго до праздника в районе организованы различные акции по оказанию помощи старикам в уборке, например, урожая на их личных подворьях, или приведения в порядок их дома. Не забудут в «профессиональный» праздник пожилых и о постояльцах Нисимковичской больницы сестринского ухода. К ним обязательно приедут в гости с подарками.

Хорошей традицией на Чечерщине стало проведение акции «Не забыты трудовым коллективом». Ее название говорит само за себя, и напоминает о том, чтобы нынешние работники предприятий и организаций не обошли стороной, а пригласили или посетили ранее работавших пенсионеров. Не забудьте поздравить своих родных пожилых людей, найти время для неспешного разговора, теплых слов и добрых пожеланий.

Также запланирован прием граждан почтенного возраста руководством района, который состоится в районном Доме культуры.

К слову, заместитель председателя райисполкома Петр Нестерович, который курирует социальную сферу, поручил уделить особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны. По его словам, необходимо проработать вопрос доставки сельхозпродукции от мест проведения сельхозярмарок до квартир и домов пожилых. Данную работу, по мнению Петра Васильевича, должны взять на себя волонтерские группы БРСМ.

– Причем это должны быть не разовые мероприятия, а системная работа, – подчеркнул заместитель председателя райисполкома.

Смотреть все