скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
26.11.2013

СПИЧКИ, ДЫМ И … ОБОРВАННАЯ ДЕТСКАЯ ЖИЗНЬ

26 ноября, Чечерск /Соб. инф./. С начала года в республике на пожарах погибли 18 детей. По-прежнему основная причина трагедий – оставленные без присмотра ребятишки и, как следствие, детская шалость с огнем.

Утром 18 сентября жительница Жлобинского района ушла в лес по грибы. В доме совершенно один остался ее 2-х летний ребенок. И эта беспечность стоила жизни малышу. Рядом с диваном, с которого и начался пожар, валялись спички…

Дым, обгоревшие спички с пустым коробком возле кресла и… оборванная детская жизнь – вот картина, которая сегодня должна сделать бдительным каждого родителя.

Уважаемые взрослые, чтобы с вашими детьми не случилось беды, постарайтесь организовать безопасный досуг своим чадам. Постоянно отслеживайте местонахождение сына или дочери. Расскажите детям о том, что ни в коем случае нельзя баловаться со спичками, зажигалками, поджигать траву, листья, бросать в костер баллончики из-под аэрозолей, использовать для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости. Объясните, чем опасны игры на водоемах, стройках, вблизи автотрасс.

А главное, объясните, что при возникновении пожара, ни в коем случае нельзя прятаться (под кроватью, в шкафу), а необходимо немедленно бежать на улицу, в безопасное место, рассказать обо всем взрослым. Если же выбежать на улицу не удается, так как возле двери хозяйничает огонь, самым безопасным местом в квартире является балкон (необходимо выйти на балкон, плотно закрыть за собой дверь и громко-громко кричать, призывая о помощи). В жилом доме в случае пожара нужно открыть или выбить окно и выбраться наружу. Выучите вместе со своими чадами домашний адрес, телефоны экстренной службы МЧС.
Сделайте все возможное, чтобы детство ваших самых близких, самых любимых людей было безопасным!


Смотреть все