скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
27.02.2015

Республиканская общественно-культурная акция «Мы, белорусы – мирные люди»

27 февраля, Чечерск /Соб. инф./. Республиканская общественно-культурная акция «Мы, белорусы – мирные люди» стартовала 23 февраля в Могилёве.

Общественно-культурная акция получила название первых строк государственного гимна Беларуси и началась в День защитников Отечества. Она включает два этапа: сначала концерт пройдёт в областном центре, а потом – в крупных городах, райцентрах и агрогородках. В мероприятиях примут участие профессиональные, любительские коллективы и исполнители со всех уголков страны, а также талантливая молодёжь.

Кульминацией первого этапа акции станет концерт возле обелиска «Минск – город-герой» в День Независимости Беларуси. На втором этапе гала-концерты пройдут в областных центрах, а финальный концерт, который пройдёт в Минске, завершит акцию в ноябре 2015 года.

24 апреля в рамках акции в Чечерске пройдёт концерт заслуженного коллектива Республики Беларусь «Национальный академический оркестр Беларуси», а 30 мая жителей и гостей города в городском амфитеатре будет радовать концертная программа творческих коллективов Чечерского и Кормянского районов.

Смотреть все