скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
18.05.2015

Отдых с пользой

18 мая, Чечерск /"Чечерский вестник"/. Не за горами пора школьных каникул, и уже сегодня педагоги района озабочены тем, как же организовать для ребят полезный и качественный отдых.

В связи с этим на базе районного центра творчества детей и молодежи прошло рабочее заседание комиссии по делам несовершеннолетних совместно с отделом образования, спорта и туризма райисполкома по вопросу летней занятости учащихся с защитой планов учреждений образования Чечерщины. Педагоги затем еще дважды собирались по аналогичному вопросу и обсуждали подходы, методы и перспективные действия для создания безопасных условий отдыха школьников, их трудовой занятости, оздоровления, проведения культурно-спортивных мероприятий и иное. В планах учителей предусмотрены игровая, познавательно-развлекательная, военно-патриотическая деятельность, экскурсионно-туристические поездки и т.п. Как отметил заместитель председателя КДН Александр Свежинцев, в эту работу должны включиться и родители учащихся, ведь, если их дети будут заняты делами, вовлечены в полезный труд, риск совершения правонарушений и возникновения иных непредвиденных ситуаций будет  сведен к нулю.

Также в рамках акции «Лето с пользой» на днях провел встречу с учениками старших классов городских школ первый секретарь РК ОО «БРСМ» Т.Черненков. Ребята получили информацию о том, где в летнее время можно заработать на личные нужды и пополнить домашний бюджет. Договоренность с отдельными организациями и предприятиями уже существует, но, как отметил Тимофей Николаевич, работа в этом направлении продолжается. Пока же юноши и девушки заполнили соответствующие анкеты и оставили контактные данные.

По вопросам трудоустройства обращаться в РК ОО «БРСМ» по телефону 3-25-49 или в отдел образования, спорта и туризма. Студенческие отряды ждут вас! Веселых каникул!

Смотреть все