скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
25.03.2016

Осторожно, весенний паводок

25 марта, Чечерск /«Чечерский вестник»/ Весенний паводок может привести к непредсказуемым последствиям. И если два последних года основательного разлива рек и озер не наблюдалось, то в нынешнем это природное явление уже дает о себе знать.

– Находясь у водоемов, будьте предельно бдительны и осторожны, – предупреждает председатель районной организации ОСВОД Владимир Велигаев. – Опасным в это время становится пребывание на берегу. В любой момент почва под ногами может осыпаться. Риск для жизни и здоровья несут канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки – ямы, колодцы. Однако, несмотря на это, люди все же пренебрегают мерами безопасности, особенно это касается любителей рыбной ловли, – отмечает Владимир Павлович. – Вместе с тем особое внимание стоит уделить детям, которые во время каникул ищут для себя развлечение у воды. Не оставляйте ребятишек без присмотра, не позволяйте им ходить к водоемам. Помните, соблюдая меры предосторожности, вы сохраняете жизнь себе и своим близким.

С приходом тепла в районную организацию ОСВОД потребуются матросы-спасатели, поэтому у желающих приобщиться к полезному и нужному делу, есть время подумать и принять правильное решение. По данному вопросу обращаться к председателю организации.

Смотреть все